Крестьянка
    Главная » 2017 » Март » 25 » Неделя физкультуры и спорта
    11:01
    Неделя физкультуры и спорта

С 13 по 18 марта в школе проходила неделя «Физической культуры и спорта». Учащиеся 1 – 4 класс разгадывали ребусы, отвечали на вопросы викторины, приняли участие в конкурсе рисунков «Мой любимый вид спорта». Так же учащиеся начальных классов приняли участие в спортивном конкурсе «Веселые старты». I место занял 4 класс, II  место у команды 1 класс, III место у 3 класса, IV место осталось за 2 классом, дети получили грамоты и сладкие призы.
    17 марта дети 1-4 классов участвовали в игре «Зарница».  Игра проходила на улице по этапам: на 1 этапе надо было одеть противогаз и пробежать в нем, на 2 этапе переправить больного на санках, на 3 этапе "Меткий стрелок" дети должны были попасть в цель, на 4 этапе «Саперы» надо было найти кегли, спрятанные в снегу,на 5 этапе «Партизаны» командам надо было выкопать себе укрытие, на 6 этапе соревновались в  перетягивании каната между классами. Места за участие в игре "Зарница" распределились так: I место – 4 класс, II место – 1 класс, III место – 3 класс, IV место – 2 класс.
    В течении недели  в 5 – 11 классах проходили соревнования по армреслингу. Среди учащихся 11 – 9 классов I место занял Бем Роман (11 кл.), II  место – Прилепин Роман (11 кл.), III место – Тюнин Дмитрий (9 кл.). Среди учащихся 8 – 7 классов I место у Полухина Кирилла (8 кл.), II место занял Чичерин Александр (7 кл.), III место у Вастьянова Романа (8 кл.). Среди учащихся 5 – 6 классов I место занял Артеменко Роман (6 кл.), II место – Яковлев Данил (6 кл.),   III место – Коновчук Артем (5 кл.).
    Также в течении недели 5 – 11 классах проходили соревнования по дартсу. В 11 – 9 классах среди юношей I место занял Власов Илья (11 кл.), II  место – Поляков Данил (11 кл.), III место – Чертовских Сергей (10 кл.). Среди девушек I место заняла Токаренко Александра (11 кл.), II место – Бражникова Евгения (10 кл.), III место –Тумашова Марина (9 кл.). Среди учащихся 8 – 7 классов I место у Степанова Сергея (8 кл.), II место у Полухина Кирилла (8 кл.), III место у Чичерина Александра (7 кл.). У девушек I место заняла Ларионова Анжела (8 кл.), II место – Диулина Дарья (8 кл.), III место  –Акимова Диана (8 кл.). Среди учащихся 5 – 6 классов I место – Коновчук Артем (5 кл.), II место – Бочаров Арсентий (5 кл.), III место – Петров Андрей (6 кл.). У девочек I место – Мальцева Татьяна (6 кл.), II место – Шевцова Виктория (6 кл.), III место – Миллер Анастасия (6 кл.).
    В конкурсе рисунков «Мой любимый вид спорта» среди 5-8 классов заняли I место – Горностаева Алена (8 кл.), Акимова Диана (8 кл.), II место – Ванеев Данил (7 кл.), III место –Воронина Оксана (5 кл.), Локтева Виктория (5 кл.). Победители всех конкурсов были награждены грамотами на линейке.
    В конце недели прошло заключительное мероприятие «Ты и я, и мои учителя». В соревнованиях принимали участие команда девушек, по одной участнице из каждого класса, и команда классных руководителей. Команды представили приветствие команд, а затем состязались в различных конкурсах «Одень спортсмена», «Разминка», «Мумия», «Физкультминутка», «Самая красивая», «Самая быстрая команда», «Художник». Каждая команда не хотела уступать соперникам, поэтому в каждом конкурсе одерживали победу попеременно.В итоге победила дружба.

Просмотров: 239 | Добавил: zotova | Рейтинг: 0.0/0